Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда сходить в Севастополе?

25.10.2018

Город-герой Севастополь, который в 2014 году стал городом федерального значения Российской Федерации, располагается на юго-западном побережье Крымского полуострова. Такое расположение делает его удобным курортным местом. Курортный статус города предполагает в нем развитой развлекательной сферы. Какие же развлечения можно найти здесь, чтобы полноценно отдохнуть взрослым и детям?

куда сходить в Севастополе

Основные развлекательные центры Севастополя

Если вам нравится не просто лежать на пляже или плескаться в море, а проводить свободное время активно и зажигательно, вы можете посетить тот или иной развлекательный центр, которых в Севастополе достаточно много. Здесь можно найти развлечения на разный вкус. А чтобы ваш бюджет на развлечения был больше, вы можете снять квартиру посуточно в Севастополе недорого а оставшиеся деньги потратить на более приятные и полезные цели.

Аквапарк Зурбаган

На северо-западе города, недалеко от морского побережья, находится современный развлекательный центр для активного отдыха на воде - аквапарк Зурбаган. Здесь посетителям представлены 7 бассейнов (4 взрослых, 1 подростковый и 2 для самых маленьких). Веселый отдых с детьми здесь принесет не только радость и удовольствие, но и пользу для здоровья. 15 горок разной высоты и сложности позволят весело развлечься как взрослым любителям экстрима, так и малышам. Вода в бассейнах и на аттракционах здесь очищается с помощью самой современной фильтрующей техники.

аквапарк в Севастополе

Пейнтбол и лазерные бои

Для любителей экстремальных развлечений в Севастополе представлены такие аттракционы, как пейнтбольные и лазерные бои. На Ялтинском шоссе можно посетить большой пейнтбольный клуб "Ben Gunn". Несколько крупных полигонов здесь позволяют развернуть настоящие командные бои. А в самом центре Севастополя можно поучаствовать в таком интересном развлечении как лазерные бои. Развлекательный центр Лазерные бои "Lasermaxx" позволит вам весело и активно провести время с друзьями.

пейнбол в Севастополе

Боулинг и бильярд

Вечером в Севастополе можно замечательно отдохнуть в одном из боулингов или бильярдных клубов, которых очень много в разных частях города. Самыми популярными заведениями здесь являются боулинг-клубы Золотой шар, Глобус, Турбина и бильярдные клубы Chicago, Калипсо и другие.

боулинг и бильярд

Музеи Севастополя

Севастополь является городом боевой славы. Здесь в разные столетия российская армия и флот совершали высочайшие подвиги военного героизма. В связи с этим, большинство музейных учреждений в городе посвящены военной и боевой тематике. Можно выделить следующие военные музеи Севастополя:

  • Музей братьев Шереметьевых, посвященный событиям Крымской войны 1853-1856;
  • Малахов курган;
  • Музей героической обороны и освобождения Севастополя;
  • Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855";
  • Музейный историко-мемориальный комплекс "35-я береговая батарея";
  • Диорама "Штурм Сапун-горы";
  • Военно-морской музей "Михайловская батарея";
  • Военно-исторический музей Черноморского флота Российской Федерации;
  • Музейный комплекс "Балаклава" - подземная экспозиция базы подводных лодок.


Если вы действительно хотите ознакомиться со спецификой истории и духовной жизни Севастополя, вы обязательно должны посетить несколько военно-патриотических музейных экспозиций.

Дельфинарии Севастополя

Гости города должны знать, что Севастополь славится своими дельфинариями. Здесь их два: Севастопольский дельфинарий в Артбухте на набережной Корнилова и Дельфинарий в Казачьей бухте на улице Эпроновской. В первом регулярно проводятся захватывающие представления с участием дельфинов и морских котиков. Великолепные шоу-программы обязательно понравятся как взрослым, так и детям.

дельфинарий в Севастополе

А вот Севастопольский дельфинарий в Казачьей бухте известен не только развлекательными программами. Уже много лет здесь действует один из известнейших в мире центров дельфинотерапии, где лечаться дети и взрослые от разных заболеваний. Особенных успехов севастопольский центр дельфинотерапии добился в помощи детям с церебральным параличом.

Севастополь дельфинарий

Таким образом, приехав в Севастополь, вы обязательно найдете место для содержательного и веселого отдыха, который будет интересен и взрослым, и детям.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх